ООН проводит глобальное обсуждение по теме "Мир после 2015 года". 21.by

ООН проводит глобальное обсуждение по теме "Мир после 2015 года"

11.01.2013 21:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ООН проводит глобальное обсуждение по теме "Мир после 2015 года"
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООН проводит глобальное обсуждение по теме "Мир после 2015 года", сообщили БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Опрос граждан со всего мира проводит Организация Объединенных Наций и ее партнеры. Цель опроса - узнать мнения, приоритеты и взгляды людей, которые будут доведены до сведения мировых лидеров, приступающих к выработке новой повестки дня в области развития.

Опрос проводится как по Интернету, так и традиционными методами. Участникам опроса предлагают выбрать 6 из 16 проблем, решение которых, по их мнению, будет способствовать значительному улучшению их жизни. Эти 16 проблем сформулированы на основе приоритетов, высказанных людьми, находящимися за чертой бедности, во время исследований и опросов. В число этих проблем включены существующие Цели развития тысячелетия (ЦРТ), а также вопросы устойчивости, безопасности, управления и прозрачности.

Результаты опроса будут в первую очередь переданы Группе высокого уровня Генерального секретаря по изучению программы действий в области глобального развития на период после 2015 года перед совещаниями в Монровии (февраль), на Бали (март) и в Нью-Йорке (май) в качестве исходного материала для итогового отчета группы и ее рекомендаций по новым принципам развития в мае 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Опрос граждан со всего мира проводит Организация Объединенных Наций и ее партнеры. Цель опроса - узнать мнения, приоритеты и взгляды людей, которые будут доведены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика