Более 80 человек погибли при взрывах в сирийском университете. 21.by

Более 80 человек погибли при взрывах в сирийском университете

16.01.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 80 человек погибли при взрывах в сирийском университете

Lenta.ru
Последствия взрыва в Алеппо. Фото ©AFP
Последствия взрыва в Алеппо. Фото ©AFP
Число жертв двойного взрыва, произошедшего в университете сирийского города Алеппо 15 января, превысило 80 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на городские власти и неназванный источник в университетской больнице.

Как сообщил губернатор Алеппо Мохаммед Вахид Аккад (Mohammed Wahid Akkad), в результате взрывов погибли 82 человека, 160 человек пострадали. Правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) заявили о по меньшей мере 52 погибших и добавили, что число жертв может резко вырасти.

Более подробных сведений о погибших не предоставлялось. По данным AFP, при университете проживают, помимо студентов, около 30 тысяч беженцев из окрестностей Алеппо.

Два взрыва произошли на территории университетского городка в первый день зимней сессии. По данным SOHR центр взрыва находился недалеко от общежития и архитектурного факультета.

Ни одна организация не взяла на себя ответственности за произошедшее. Правительственные войска обвинили во взрывах повстанцев, заявив, что последние применили зенитную ракету. Те, в свою очередь, заявили, что нападение осуществили истребители сирийской армии. Городские власти и государственное телевидение определили случившееся как теракт.

Город Алеппо является столицей одноименной провинции, разделенной между правительственными войсками и силами повстанцев. Университет находится на территории, контролируемой сирийской армией.

Гражданская война продолжается в Сирии с весны 2011 года. По данным ООН, за это время в результате конфликта погибли не менее 60 тысяч человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два взрыва произошли на территории университетского городка в первый день зимней сессии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика