Лучшим министром финансов Европы стал латыш. 21.by

Лучшим министром финансов Европы стал латыш

21.01.2013 20:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшим министром финансов года в Европе по версии английского ежемесячного журнала The Banker стал латыш Андрис Вилкс, передает Lenta.ru со ссылкой на сайт издания.

The Banker отметил, что Латвия в свое время оказалась в числе стран, которые сильнее всего пострадали от кризиса. При этом по итогам года латышское государство стало самой быстроразвивающейся страной Евросоюза.

Журнал, издаваемый компанией The Financial Times Ltd., регулярно определяет победителей в нескольких номинациях: лучший банкир, лучший банк, сделка года, инновации в банковском секторе, лучший глава ЦБ.

Летом прошлого года глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард высоко оценила усилия Риги в борьбе с кризисом. Она призвала другие европейские страны брать с Латвии пример.

После финансового кризиса Рига взяла у ЕС и МВФ кредиты на 7,5 миллиарда евро. В 2009 году Латвия оказалась в самой глубокой рецессии во всем Европейском союзе. По итогам 2011 года благодаря сокращению бюджетных затрат и повышению налогов балтийская страна добилась роста ВВП на 5,5 процента. По словам Лагард, таких результатов удалось достичь благодаря одновременному сокращению расходов по всем статьям.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Лучшим министром финансов года в Европе по версии английского ежемесячного журнала The Banker стал латыш Андрис Вилкс, передает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика