Украина запретила ввоз продукции некоторых белорусских молокозаводов. 21.by

Украина запретила ввоз продукции некоторых белорусских молокозаводов

25.01.2013 16:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Украинский эксперт по вопросам агропромышленного комплекса Владимир Коновальчук считает, что в связи с запретом на ввоз белорусской молочной продукции на территорию страны Минск может ввести ответные санкции. Об этом пишет «Голос»

Как сообщает официальный сайт Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, с 21 января запрещен ввоз на территорию страны продукции белорусских молокозаводов «Бабушкина крынка» и «Молочные продукты», а с 23 января — Оршанского молочного комбината.

По мнению украинского эксперта, санкции могут возникнуть, если запрет будет продолжаться длительно. Он отметил, что гипотетически может быть запрещена к реализации продукция молочной промышленности, сыры и зерно. «На подобные процессы там влияет Лукашенко. Мы наблюдали это в прошлом, когда украинская сторона что-то запрещала, и следовала ответная реакция с белоруской стороны — запрещавшей, в свою очередь, что-то украинское», — сказал он.

Вместе с тем эксперт выразил надежду, что проблема решится без введения ответных санкций белорусской стороны.

В пресс-службе Министерстве сельского хозяйства и продовольствия БелаПАН отказались комментировать возможную реакцию белорусской стороны на запрет Украины.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский эксперт по вопросам агропромышленного комплекса Владимир Коновальчук считает, что в связи с запретом на ввоз белорусской молочной продукции на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика