В Молдове около 500 мэров провели в Кишиневе акцию протеста с требованием повышения зарплат. 21.by

В Молдове около 500 мэров провели в Кишиневе акцию протеста с требованием повышения зарплат

01.02.2013 15:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове около 500 мэров (глав исполнительной власти населенного пункта) городов и сел со всех регионов страны организовали сегодня в Кишиневе акцию протеста у здания правительства республики с требованием повышения им зарплат, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники акции протеста заявили, что не могут работать за столь низкую заработную плату, которая составляет порядка 3 тыс. леев (около $250).

Представители местной публичной администрации требуют повышения заработной платы, а также обеспечения реальной автономии на местах.

Мэры населенных пунктов высказались за то, чтобы деньги из госбюджета поступали напрямую в мэрии, а не в районные советы, которые, по их словам, распределяют сейчас средства по политическим критериям.

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат по итогам участия во внеочередном заседании Национального совета Конгресса местных властей Молдовы заявил, что зарплаты мэрам планируется увеличить и поручил профильным министерствам определить источники финансирования.

Премьер Молдовы сказал, что знает о ходатайствах представителей местных властей, и подчеркнул, что для поиска эффективных решений с целью обеспечения процесса децентрализации, который проходит в соответствии с международными принципами, необходимо стабильное сотрудничество между местными и центральными органами власти.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники акции протеста заявили, что не могут работать за столь низкую заработную плату, которая составляет порядка 3 тыс. леев (около $250).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика