Бывший вице-премьер-министр Украины продал свою медиагруппу за 2,5 млрд долларов. 21.by

Бывший вице-премьер-министр Украины продал свою медиагруппу за 2,5 млрд долларов

01.02.2013 20:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший вице-премьер-министр Украины продал свою медиагруппу за 2,5 млрд долларов

РБК
Украинский бизнесмен Валерий Хорошковский продал 100% акций компании Inter Media Group Limited, которая владеет такими каналами, как "Интер", НТН, К1, МЕГА, "Enter-фильм", К2 и MTV. Покупателем выступила компания Gdf Media Limited украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, говорится в сообщении Inter Media Group.

Стоимость сделки составила 2,5 млрд долларов. Данное соглашение требует одобрения регулирующих органов Украины.

Комментируя свое решение продать актив, В. Хорошковский отметил, что в настоящее время не имеет возможности обеспечивать стабильное развитие группы и эти обстоятельства стали главной мотивацией к продаже.

В. Хорошковский также поблагодарил сотрудников за плодотворный труд, результатом которого стали лидерские позиции компании на рынке телевидения Украины.

Напомним, что В. Хорошковский являлся первым вице-премьер-министром Украины, однако ушел в отставку в декабре 2012 г. из-за повторного назначения Николая Азарова на должность премьер-министра. Он посчитал, что Н. Азаров не способен "проводить экономические реформы и защищать стратегический курс Украины на евроинтеграцию".

Inter Media Group основана в 2005 г. Группа владеет 61% акций Украинской независимой ТВ-корпорации (телеканал "Интер"), 90% "Кино-ТВ" (телеканал "Enter-фильм"), 90% канала "Музыка-ТВ" ("Enter-музыка"), телеканалами К1, К2, МЕГА, НТН, "MTV Украина" и другими медиаактивами.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комментируя свое решение продать актив, В. Хорошковский отметил, что в настоящее время не имеет возможности обеспечивать стабильное развитие группы и эти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика