Россия заключила контракт с бывшими имиджмейкерами Каддафи. 21.by

Россия заключила контракт с бывшими имиджмейкерами Каддафи

07.02.2013 09:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия заключила контракт с бывшими имиджмейкерами Каддафи

РБК
Агентство The Monitor Group Company, работавшее над имиджем бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, заключило контракт с властями РФ. В соответствии с соглашением, иностранные специалисты разработают концепцию "Открытого правительства России". С инициативой по образованию этого органа, который дополнит официальный кабинет министров, выступает премьер Дмитрий Медведев. Об этом сообщают "Известия".

Как стало известно изданию, The Monitor Group Company пользовалась доверием М.Каддафи, поручавшего фирме предоставить рекомендации по модернизации страны. Результатом проведенной работы стало появление 200-страничного отчета, посвященного экономике Ливии. В случае выполнения предложенных мер эксперты обещали стране уникальные темпы роста к 2019г.

В тексте документа подчеркивалась важность национальных особенностей Ливии и неповторимый характер ее политического строя - Джамахирии. М.Каддафи предлагалось представить мировому общественному мнению как "человека действия и идей, заслуживающих обсуждения".

По оценке главы аналитического центра ИНСОР Игоря Юргенса, сотрудничество со свергнутым ливийским лидером не компрометирует The Monitor Group Company. Эксперт уверен, что специалистам агентства действительно удалось поправить международный имидж лидера в годы, предшествовавшие свержению. В частности, И.Юргенс указал на примирение между Полковником и США после Иракской операции 2003г.

Гражданская война в Ливии продолжалась с февраля по октябрь 2011г. В результате восстания, помощь которому оказали силы НАТО, режим М.Каддафи был свергнут, а сам правитель убит.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иностранные специалисты разработают концепцию "Открытого правительства России".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика