В Бразилии стартовали карнавальные шествия. 21.by

В Бразилии стартовали карнавальные шествия

09.02.2013 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бразилии стартовали карнавальные шествия

РБК
В Бразилии начались карнавальные шествия - главный праздник страны, который ежегодно собирает сотни тысяч туристов и является безусловной визитной карточкой южноамериканского государства. Праздничные шествия состоятся как в Рио-де-Жанейро (где проходит наиболее знаменитый и зрелищный карнавал не только страны, но, возможно, и мира), так и в других штатах - во всех, кроме Рио-Гранд-ду-Сул, население которого держит траур в память о погибших при пожаре ночного клуба Kiss.
 
Накануне мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес вручил символические ключи от города распорядителю четырехдневного карнавала - королю Момо. Согласно традиции, мэр передал ключи "монарху", встав на колено и поцеловав его руку. Король уже издал свой первый указ - "всем веселиться".

Фото: Reuters

 
В карнавале в Рио примут участие около 500 повозок, которые будут представлять ведущие школы самбы. Associated Press сообщает, что туристов на мероприятии стоит ждать порядка полумиллиона.
 
Проведение карнавала связана с характерными для Бразилии католическими традициями, накануне начала Великого поста горожане позволяют себе праздник перед стартом длительного периода аскезы.

Фото: Reuters


Фото: Reuters


Фото: Reuters


Фото: Reuters


Фото: Reuters

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бразилии начались карнавальные шествия - главный праздник страны, который ежегодно собирает сотни тысяч туристов и является безусловной визитной карточкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика