Япония призвала включить КНДР в список стран, поддерживающих терроризм. 21.by

Япония призвала включить КНДР в список стран, поддерживающих терроризм

13.02.2013 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Япония призвала включить КНДР в список стран, поддерживающих терроризм

РИА "Новости"
Фото: Reuters
Премьер Японии Синдзо Абэ в среду призвал включить КНДР в список стран, поддерживающих терроризм, сообщает агентство Киодо.

Выступая в парламенте, премьер отметил, что "финансовые санкции являются наиболее эффективными" и он намерен добиваться от США их ужесточения. Абэ заявил, что будет добиваться включения КНДР в список стран, поддерживающих терроризм.

Северная Корея во вторник, 12 февраля, успешно провела подземные ядерные испытания — подрыв "легкой и компактной бомбы" большой разрушительной силы. Действия Северной Кореи осудили, в частности, США, Китай, Великобритания, Япония, Франция и Россия.

Япония намерена требовать принятия жестких международных мер против этой страны. Кроме того, Токио рассмотрит вопрос о расширении собственных санкций против КНДР.

КНДР в 1987 году была включена США в список стран, поддерживающих терроризм, и исключена и него в 2008 году. Включение в этот список предполагает запрет на экспорт оружия и товаров двойного назначения, а также финансовые и экономические ограничения.

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Япония намерена требовать принятия жестких международных мер против этой страны. Кроме того, Токио рассмотрит вопрос о расширении собственных санкций против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика