Несколько городов на Урале оказались во власти метеоритного дождя. 21.by

Несколько городов на Урале оказались во власти метеоритного дождя

15.02.2013 07:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Утром, приблизительно в 9.00 над Челябинской областью прогремел взрыв, который сопровождался световыми вспышками и оглушительными звуковыми волнами, сообщают информагентства.

Службами МЧС Уральского регионального центра был зафиксирован метеоритный дождь. Сообщается, что на землю падение осколков не произошло, метеорит взорвался над Челябинской областью. Взрывной волной в некоторых населенных пунктах Челябинской области выбиты стекла.

На земле никто не пострадал. В регионе отсутствует сотовая связь.

По имеющимся данным, метеорит диаметром 60 метров взорвался в воздухе и его осколки упали на территорию цинкового завода в Челябинской области, разрушив стену и оборвав соединения сотовых операторов.

Явление наблюдались сразу в нескольких регионах - Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Башкирии. Это связано с близким прохождением метеорита к Земле.

По сообщениям очевидцев последствия взрывы взрыва в виде дымного шлейфа и падающих предметов были также отчетливо видны жителям Екатеринбурга на расстоянии нескольких километров от города.


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Службами МЧС Уральского регионального центра был зафиксирован метеоритный дождь. Сообщается, что на землю падение осколков не произошло, метеорит взорвался над...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика