Глава налоговой службы Молдовы задержан за «пассивную коррупцию». 21.by

Глава налоговой службы Молдовы задержан за «пассивную коррупцию»

15.02.2013 20:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель Главной государственной налоговой инспекции Молдовы Николай Викол задержан на 72 часа по подозрению в совершении ряда преступлений, таких как пассивная коррупция, злоупотребление властью и нарушение неприкосновенности частной жизни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном антикоррупционном центре (НАЦ). Другие детали дела пока не приводятся.

Сегодня сотрудники НАЦ вместе с прокурорами провели 14 обысков в Кишиневе, в том числе в здании правительства и Главной государственной налоговой инспекции. Розыскные мероприятия проводились по уголовным делам, инициированным по факту совершения ряда злоупотреблений и актов коррупции высокопоставленными чиновниками Молдовы.

Главная государственная налоговая инспекция расценила проведенные в ведомстве обыски представителями НАЦ как действия по запугиванию в период, когда налоговая служба занимается изучением деятельности группы компаний в области телекоммуникаций и экспорта металла.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Руководитель Главной государственной налоговой инспекции Молдовы Николай Викол задержан на 72 часа по подозрению в совершении ряда преступлений, таких как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика