В Нигерии были убиты семь похищенных иностранных заложников. 21.by

В Нигерии были убиты семь похищенных иностранных заложников

11.03.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Нигерии были убиты семь похищенных иностранных заложников

РБК
Министерство иностранных дел Италии сообщило, что семь заложников, похищенных в Нигерии, были убиты. Среди заложников были четыре ливанских рабочих, а также один британский, один итальянский и один греческий рабочий, передает Reuters.

Напомним, 9 марта 2013г. группировка Ansaru, состоящая в союзе с "Аль-Кайедой", объявила о том, что захваченные 7 февраля 2013г. заложники были казнены из-за попытки нигерийских и британских сил освободить их. Нигерийские власти сообщили, что не обладают информацией о расправе над заложниками.

Несмотря на это, в сообщении итальянского МИДа говорится, что проверки, проведенные совместно с другими странами, свидетельствуют о правдивости информации об убийстве заложников. В нем также отрицается, что имели место какие-либо попытки по освобождению заложников. С аналогичными сообщениями выступили также греческий и британский МИД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство иностранных дел Италии сообщило, что семь заложников, похищенных в Нигерии, были убиты. Среди заложников были четыре ливанских рабочих, а также один...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика