Главный обвиняемый по громкому делу об изнасиловании индийской студентки повесился в тюрьме. 21.by

Главный обвиняемый по громкому делу об изнасиловании индийской студентки повесился в тюрьме

11.03.2013 08:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Обвиняемый в изнасиловании индийской студентки водитель автобуса Рам Сингх повесился в тюрьме Тихар (Нью-Дели) на своей собственной одежде, сообщает Lenta.ru.

Сингх покончил с собой в 5:15 утра в понедельник, 11 марта, в одиночной камере. По словам другого источника агентства, охранники в тюрьме пытались спасти погибшего, но не смогли. Сингх, как и остальные фигуранты дела, находились под надзором с целью предотвращения самоубийства.

Изнасилование студентки в Дели вышло в главные новости мировых СМИ.

Адвокат Рама Сингха А. П. Сингх, сообщает Associated Press, заявил, что его подзащитного убили в тюрьме. По его мнению, причиной смерти обвиняемого стали действия полицейских. Ранее адвокаты фигурантов дела об изнасиловании утверждали, что их подзащитных пытают в тюрьме.

Рам Сингх был главным обвиняемым в деле об изнасиловании 23-летней индийской студентки, в результате которого она скончалась. Ему и четверым его совершеннолетним сообщникам предъявлены обвинения в изнасиловании, убийстве и похищении. Им грозит смертная казнь. Суд над фигурантами резонансного дела проходит в особом ускоренном режиме, однако когда им вынесут приговор, пока что неизвестно. В перерывах между слушаниями обвиняемые содержатся под усиленной охраной в разных зданиях тюрьмы Тихар.

Пятеро мужчин и несовершеннолетний молодой человек подозреваются в том, что 16 декабря 2012 года они изнасиловали девушку и избили ее спутника, когда те сели в автобус по пути домой из кинотеатра. Этот случай стал причиной многочисленных протестов в Индии против насилия над женщинами и дискуссий об ужесточении наказания за подобные преступления.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Обвиняемый в изнасиловании индийской студентки водитель автобуса Рам Сингх повесился в тюрьме Тихар (Нью-Дели) на своей собственной одежде, сообщает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика