Мадуро пойдет на выборы президента Венесуэлы с такой же программой, как у Чавеса в 2012 году. 21.by

Мадуро пойдет на выборы президента Венесуэлы с такой же программой, как у Чавеса в 2012 году

11.03.2013 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Николас Мадуро, который после смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса временно исполняет обязанности главы государства, зарегистрировался как кандидат в президенты для участия во внеочередных выборах, намеченных на 14 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

На митинге у здания Национального избирательного совета Мадуро объявил о своей предвыборной программе — она будет такая же, как и у Чавеса на президентских выборах осенью 2012 года.

Внеочередные президентские выборы, проводимые в связи со смертью венесуэльского лидера, состоятся 14 апреля. На выдвижение кандидатов в президенты отведены 10 и 11 марта, а избирательная кампания пройдет со 2 по 11 апреля.

Политическая обстановка в Венесуэле накалилась еще до начала предвыборной гонки. Основные соперники Николас Мадуро и кандидат от оппозиции Энрике Каприлес публично обменялись упреками и нападками. Каприлес обвинил Мадуро в систематической лжи о болезни лидера и его смерти, в использовании его ухода в политических целях и нарушении Конституции. Мадуро же назвал эти обвинения конкурента самой большой ошибкой в его жизни и оскорблением семьи Чавеса.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Николас Мадуро, который после смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса временно исполняет обязанности главы государства, зарегистрировался как кандидат в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика