Киприоты готовы выйти покинуть зону евро. 21.by

Киприоты готовы выйти покинуть зону евро

21.03.2013 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подавляющее большинство жителей Кипра готово выйти из еврозоны, чтобы не платить налог на банковские вклады. Таковы результаты опроса компании Prime Consulting. Более того: 67% киприотов высказались за укрепление отношений с Россией. 
Как пишет агентство Интерфакс-Запад со ссылкой на греческую газету Ekathimerini, решение правительства отклонить предложенный налог на депозиты поддержали 91% респондентов, 67% готовы выйти из еврозоны.

Напомним, 19 марта парламент Кипра проголосовал против введения налога на банковские депозиты: планировалось, что в стране будет введен одноразовый налог в 6,75% на вклады ниже 100 тысяч евро и 9,9% на сумму, превышающую 100 тысяч евро. Именно такое условие перед руководством страны поставила Еврогруппа взамен на финансовые вливания в 10 миллиардов евро.

Сегодня кипрский парламент готовился принять «план Б» по спасению экономики страны, однако голосование решено перенести. Как заявил глава Банка Кипра Паникос Димитриадис после совещания у президента Никоса Анастасиадиса, «параметры программы спасения кипрской экономики будут определены в ближайшие три дня».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подавляющее большинство жителей Кипра готово выйти из еврозоны, чтобы не платить налог на банковские вклады. Таковы результаты опроса компании Prime Consulting. Более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика