ООН проведет расследование сообщений об использовании химического оружия в Сирии. 21.by

ООН проведет расследование сообщений об использовании химического оружия в Сирии

21.03.2013 17:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун по просьбе сирийских властей принял решение провести независимое расследование возможного использования химического оружия в Сирии. В настоящее время ведется работа по определению модальности будущей миссии - ее задач и состава, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В этой связи Пан Ги Мун ведет переговоры с главами Всемирной организации здравоохранения и Организации по запрещению химического оружия.

Глава ООН вновь напомнил, что применение химического оружия любой из сторон при любых обстоятельствах будет представлять собой чудовищное преступление.

"Вчера я получил официальный запрос от сирийских властей, которые просят о направлении специализированной, беспристрастной и независимой миссии для расследования предполагаемого применения химического оружия", - сообщил глава ООН сегодня на пресс-конференции.

"Миссия по расследованию займется конкретным инцидентом, доведенным до моего сведения правительством Сирии", - подчеркнул Пан Ги Мун.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этой связи Пан Ги Мун ведет переговоры с главами Всемирной организации здравоохранения и Организации по запрещению химического оружия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика