РПЦ бесплатно раздаст 155 тыс. экземпляров Нового Завета. 21.by

РПЦ бесплатно раздаст 155 тыс. экземпляров Нового Завета

04.04.2013 07:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

РПЦ бесплатно раздаст 155 тыс. экземпляров Нового Завета
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова совместно с Издательством Московской Патриархии Русской православной церкви готовит к изданию очередной благотворительный тираж Нового Завета и Псалтири, сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

Издание предназначено для распространения в библиотеках, учебных заведениях, медицинских учреждениях, детских домах, гостиницах, армии, местах лишения свободы, домах престарелых. Новый тираж в объеме 155 тыс. экземпляров, как ожидается, выйдет в конце апреля.

Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова выпустит этот тираж по благословению своего учредителя - председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председателя Синодальной Библейско-богословской комиссии митрополита Волоколамского Илариона. В БПЦ также сообщили, что этот иерарх посетит Минск 5 апреля.

Планируется, что он примет участие в международной конференции на тему "Значение Миланского эдикта в истории европейской цивилизации и актуальные вопросы отношений Церкви и государства в современных условиях", которая пройдет в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ. Это учебное заведение планирует присудить митрополиту Илариону звание почетного доктора. В этот же день в Белорусской государственной филармонии состоится белорусская премьера оратории "Страсти по Матфею" для солистов, хора и струнного оркестра, автор которой - митрополит Иларион.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Издание предназначено для распространения в библиотеках, учебных заведениях, медицинских учреждениях, детских домах, гостиницах, армии, местах лишения свободы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика