Именные железнодорожные билеты введены в Украине. 21.by

Именные железнодорожные билеты введены в Украине

06.04.2013 17:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Именные железнодорожные билеты введены в Украине
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Железнодорожные билеты в Украине с сегодняшнего дня стали именными, а посадка в поезда будет осуществляться только после предъявления удостоверения личности. Такая норма ведена в действие постановлением Кабинета министров, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Украинской железной дороги ("Укрзализныци").

Фамилия и имя пассажира будут вноситься в проездной документ со слов лица, которое покупает билеты (осуществляет оплату). Документ, удостоверяющий личность, необходимо предъявлять только при посадке в поезд. При оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, интернета, специализированных автоматов самообслуживания и т.д. фамилию и имя пассажира также указывает лицо, осуществляющее оформление и оплату проездного документа.

Принимается не только национальный паспорт, но и водительские права, загранпаспорт, дипломатический и служебный паспорт, удостоверение моряка, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, удостоверение лица, требующего дополнительной защиты, карточка мигранта и другие. Путешествующие с детьми до 14 лет обязаны брать с собой свидетельство о рождении ребенка.

На поезда пригородного сообщения и региональные поезда на проездных документах (кроме льготных и бесплатных) фамилия и имя лица не указываются, и посадка осуществляется без предъявления документов, удостоверяющих личность.

Именные билеты нужны "Укрзализныце", чтобы бороться с перекупщиками, рассказал журналистам первый заместитель начальника главного пассажирского управления Игорь Бреус. Кроме того, это один из этапов полного перехода Украинской железной дороги на электронные билеты, в которых имя и фамилия пассажира должны быть указаны обязательно.

До конца апреля будет подписан и вступит в силу совместный приказ Мининфраструктуры и Миндоходов Украины, который приравняет бланки электронных билетов к фискальным чекам. После введения нового порядка фискальным чеком будет признаваться электронный билет, распечатанный на принтере. За счет отказа от бланков строгой отчетности "Укрзализныця" хочет сэкономить около 20 млн. грн. в год (около $2,6 млн.).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика