Землетрясение в Иране привело к гибели 40 человек в Пакистане. 21.by

Землетрясение в Иране привело к гибели 40 человек в Пакистане

17.04.2013 10:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не менее 40 человек погибли, около 300 получили ранения в Пакистане в результате землетрясения, которое накануне произошло на границе с Ираном, передают информагентства.

Сильнейшее за полвека землетрясение магнитудой 8,0 произошло в Иране накануне, 16 апреля. Иранские СМИ первоначально сообщили о десятках раненых и погибших, однако позже стало известно, что в самом Иране обошлось без жертв, несколько человек получили ранения.

Вместе с тем подземные толчки были такой силы, что ощущались по всему Персидскому заливу и даже в Индии. В Пакистане разрушены сотни домов. Основное число жертв было зарегистрировано в трущобных районах на территории пакистанских провинций Белуджистан и Синд.

Также сообщается, что сегодня утром на ирано-пакистанской границе произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,7. О возможных жертвах, пострадавших или разрушениях пока не сообщалось.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сильнейшее за полвека землетрясение магнитудой 8,0 произошло в Иране накануне, 16 апреля. Иранские СМИ первоначально сообщили о десятках раненых и погибших, однако...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика