Мадуро: оппозиция и США готовят переворот. 21.by

Мадуро: оппозиция и США готовят переворот

17.04.2013 11:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро сделал первое громкое заявление: по его мнению, в беспорядках, проходящих в Каракасе после объявления результатов голосования на выборах президента, виноваты Соединенные Штаты Америки. Более того: именно с подачи США оппозиция готовит государственный переворот. 
Николас Мадуро пообещал не допустить новых массовых протестов. Первым шагом стал запрет на оппозиционный марш. По словам Мадуро, «это вынужденный шаг, чтобы противостоять беззаконию».

Беспорядки в Венесуэле начались практически сразу же после оглашения результатов президентских выборов. Напомним, представитель действующей власти Николас Мадуро, объявивший себя преемником Уго Чавеса, победил оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса с минимальным перевесом: 50,75% против 48,89%. При этом Каприлес отказался признавать результаты голосования и призвал своих сторонников выйти на улицы. В итоге по Каракасу прокатились беспорядки, в ходе которых погибли 7 человек, более 60 пострадали, 135 были арестованы.

Между тем, сегодня же стало известно, что, вероятнее всего, Энрике Каприлес лишится поста губернатора штата Миранда. «Я, глава государства, не признаю тебя губернатором, чтобы ты знал, и приму в отношении тебя законные меры, потому что ты не признал конституцию и ответственен за убийства граждан, рано или поздно ты должен встретиться лицом к лицу с законом», — такие слова произнес Николас Мадуро в эфире государственного телевидения Венесуэлы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро сделал первое громкое заявление: по его мнению, в беспорядках, проходящих в Каракасе после объявления результатов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика