Мощный взрыв на заводе в Техасе привел к гибели 75 человек. 21.by

Мощный взрыв на заводе в Техасе привел к гибели 75 человек

18.04.2013 08:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мощный взрыв произошел на заводе по производству удобрений, расположенном в западной части штата Техас (США). В результате происшествия 75 человек погибли, сотни ранены, сообщают информагентства со ссылкой на местные СМИ.

Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенном примерно в 32 км к северу от города Вако, произошел 17 апреля около 19.50 по местному времени. Сообщается, что на территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, с которого пламя перекинулось на другие постройки.

В результате взрыва разрушены несколько расположенных на территории завода зданий, а также находящаяся рядом средняя школа, под завалами которой, по некоторым данным, находятся как минимум два ребенка.

На месте происшествия работают более 10 вертолетов и десятки автомобилей скорой помощи, которые развозят пострадавших в больницы Вако и других ближайших населенных пунктов. Также полиция объявила эвакуацию жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе нескольких миль от завода, поскольку в результате взрыва в воздух могли попасть опасные химические вещества.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенном примерно в 32 км к северу от города Вако, произошел 17 апреля около 19.50 по местному времени. Сообщается, что на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика