Сенат США проголосовал против ужесточения контроля за оборотом оружия. 21.by

Сенат США проголосовал против ужесточения контроля за оборотом оружия

18.04.2013 12:31 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенат Конгресса США отклонил поддержанные президентом страны Бараком Обамой поправки, ужесточающие контроль за оборотом оружия, сообщают информагентства.

Документ, предусматривающий проверку личности покупателя при совершении сделок по купле-продаже стрелкового оружия, не набрал необходимых для его принятия 60 голосов из 100. В поддержку документа высказались 54 сенатора, против - 46.

Еще более спорный законопроект о запрете продаж боевого автоматического оружия и магазинов повышенной емкости набрал всего 40 голосов.

Данные поправки является ключевыми в законопроекте о контроле за оборотом стрелкового оружия.

Президент США Барак Обама выразил недовольство результатами голосования в Сенате, назвав день, в который поправки были отвергнуты, "позорным для Вашингтона". Американская пресса называла произошедшее крупнейшим поражением Обамы.

Широкое обсуждение необходимости введения более жестких правил контроля за оборотом огнестрельного оружия начато в стране после того, как в декабре 2012 года в начальной школе "Сэнди Хук" в Коннектикуте 20-летний Адам Лэнза убил 26 человек, в числе которых были 20 детей. В США, где вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ, предусматривающий проверку личности покупателя при совершении сделок по купле-продаже стрелкового оружия, не набрал необходимых для его принятия 60...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика