КНДР грозит Западу новыми ракетами. 21.by

КНДР грозит Западу новыми ракетами

21.04.2013 11:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КНДР весьма необычно готовится к визиту делегации из Китая для переговоров о нормализации обстановки на полуострове, пишет РБК. Пхеньян развернул новые пусковые установки на восточном побережье.

Агентство «Ренхап» со ссылкой на разведку Южной Кореи отмечает - речь идет о ракетах типа "Скад".

В начале апреля в этот район уже перебросили одну или две ракеты «Мусудан» средней дальности, но пуска так и не произошло. Передвижения мобильных установок приостановили, а в Пхеньяне снизили накал военной риторики. Многие эксперты тогда заявили - страна готова идти на диалог с партнёрами, в первую очередь, с Пекином. Появление же "Скадов" - это, скорее всего, намёк странам Запада - ни на какие уступки режим Ким Чен Ына не пойдёт. А за спокойствие на полуострове потребует новую партию гуманитарной помощи.

Справка Naviny.by. КНДР, по оценке ЦРУ за 2011 год, занимает 197 место в мире из 228 по уровню ВВП по паритету покупательной способности на душу населения. Причиной экономической неразвитости считаются политика чучхе и чрезмерная милитаризация страны. Северная Корея испытывает хроническую нехватку продовольствия, что регулярно приводит к массовому голоду в стране.

Экономика КНДР является одной из самых централизованных и закрытых экономик в мире. Поскольку с начала 60-х годов КНДР не публикует никакой экономической статистики, то все данные о её экономике являются внешними экспертными оценками[3], и поэтому не являются стопроцентно достоверными. Уровень коррупции, по информации перебежчиков, очень высок и является системообразующим фактором.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  КНДР весьма необычно готовится к визиту делегации из Китая для переговоров о нормализации обстановки на полуострове, пишет РБК.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика