Президент Сербии: Беларусь не должна не должна повторять наших ошибок. 21.by

Президент Сербии: Беларусь не должна не должна повторять наших ошибок

18.05.2013 16:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Томислав Николич, президент Сербии, отметил на встрече с заместителем премьер-министра Беларуси Петром Прокоповичем, что Беларусь для него является примером, передает БЕЛТА.

"Жаль, что сейчас не 2001 год, если бы это было так, то сегодня мы говорили бы о товарообороте между нашими странами, который точно превышал бы $1 млрд. У Беларуси здесь была бы точка опоры для выхода в Европу, мы бы сохранили свою промышленность. Беларусь для меня является примером и так должно быть для других людей", - сказал Томислав Николич.

Президент отметил, что ранее у Сербии также была сильной промышленность, как у Беларуси. "Но мы без глубокого обсуждения вошли в приватизацию, к нам пришли неспособные иностранцы, которые приватизировали предприятия, но не хотели заниматься производством. Они хотели либо просто взять цеха, помещения, земельные участки под строительство, либо у них уже было производство таких же товаров и они хотели закрыть завод, получив таким образом наш рынок, - рассказал Томислав Николич. - Беларусь не должна повторять ошибок Сербии".

Сербский лидер считает, что после его встречи с Александром Лукашенко во время официального визита в марте 2013 года началась новая эра в отношениях между Беларусью и Сербией. "Эти отношения абсолютно искренние. Беларусь всегда может рассчитывать на нашу поддержку по любому проекту", - подчеркнул Томислав Николич.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Томислав Николич, президент Сербии, отметил на встрече с заместителем премьер-министра Беларуси Петром Прокоповичем, что Беларусь для него является примером,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика