Сирийская оппозиция высказалась за создание переходного правительства под эгидой ООН. 21.by

Сирийская оппозиция высказалась за создание переходного правительства под эгидой ООН

21.05.2013 22:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На встрече в Мадриде представители различных оппозиционных движений Сирии выступили за формирование переходного правительства под эгидой ООН, сообщает РИА Новости.

К такому общему решению по результатам двух дней дебатов пришли около 80 членов различных оппозиционных движений Сирии, в том числе Нацкоалиции сирийской оппозиции, которую Испания 30 ноября 2012 года признала в качестве единственного законного представителя сирийского народа. Тем не менее, встреча оппозиционеров, большинство из которых проживают за границей, оставила открытыми некоторые вопросы. Как ожидается, они будут затронуты через две недели на встрече в Стамбуле с другими оппозиционными движениями Сирии.

По итогам встречи была принята Мадридская декларация. В документе содержится требование создать в стране Совет старейшин с "широким представительством", что станет "прелюдией" к формированию переходного правительства под эгидой ООН.

Авторы документа также требуют вернуть военнослужащих правительственных сил в казармы, освободить задержанных, обеспечить допуск в страну гуманитарной помощи и предоставить возможность возвращения в свои дома всем беженцам.

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по приведенным ООН данным, погибли около 80 тысяч человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На встрече в Мадриде представители различных оппозиционных движений Сирии выступили за формирование переходного правительства под эгидой ООН, сообщает РИА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика