На авиашоу в Подмосковье разбился самолет. 21.by

На авиашоу в Подмосковье разбился самолет

03.06.2013 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время показательных выступлений на авиашоу в Подмосковье разбился легкомоторный самолет. Пилот, выполнявший фигуру высшего пилотажа, погиб.


На авиашоу, проходившего на аэродроме Большое Грызлово в Подмосковье, разбился спортивный самолет. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС России, при выходе из плоского штопора легкомоторный самолет «Экстра-330» врезался в землю. При крушении, которое произошло во время показательных выступлений авиационной группы, никто из зрителей не пострадал.

 По информации ГУ МВД Московской области, самолет не долетел до аэродрома, который находится в Серпуховском районе. Во время крушения пилот получил серьезные травмы и был госпитализирован, однако медикам не удалось спасти его жизнь. Как выяснилось, самолетом управлял житель Смоленска 1968 года рождения, который принимал участие в состязаниях. Следственный комитет проводит проверку по факту его гибели.

Напомним, что 30 августа 2012 года аналогичный случай произошел с белорусским военным самолетом, который разбился на авиашоу в польском Радоме. Тогда погибли оба члена экипажа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время показательных выступлений на авиашоу в Подмосковье разбился легкомоторный самолет. Пилот, выполнявший фигуру высшего пилотажа, погиб.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика