Режим ЧП в Кыргызстане отменяется. 21.by

Режим ЧП в Кыргызстане отменяется

03.06.2013 09:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На севере Кыргызстана, где на прошлой неделе было введено чрезвычайное положение из-за стычек демонстрантов с милицией, режим ЧП отменен. Речь о Джеты-Огузском районе Иссык-Кульской области. Ситуация на этой территории в настоящее время стабилизировалась. 
Указ об отмене режима чрезвычайного положения подписал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. К нормальной жизни жители вернутся сегодня в 12.00 по местному времени (10.00 по Минску). 
Как напоминает «Интерфакс-Запад», чрезвычайное положение было введено «в интересах безопасности граждан и в целях скорейшей нормализации обстановки, наведения общественного порядка на территории Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области».
Акции протеста проходили в Джеты-Огуском районе в конце мая – местные жители выступали за расторжение соглашения по разработке иностранными инвесторами золоторудного месторождения "Кумтор". В минувшую пятницу акции протеста переросли в беспорядки. 
1 июня ситуация стабилизировалась после того, как район посетил премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев. Как отметили в пресс-службе президента Кыргызстана, «уровень опасности для жизни и здоровья граждан, угрозы для нормального функционирования жизненно важных объектов инфраструктуры и органов государственной власти и местного самоуправления значительно снизился, а социально-политическая обстановка практически стабилизировалась, на территории действия чрезвычайного положения созданы условия для разрешения возникших вопросов вне режима чрезвычайного положения».
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На севере Кыргызстана, где на прошлой неделе было введено чрезвычайное положение из-за стычек демонстрантов с милицией, режим ЧП отменен. Речь о Джеты-Огузском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика