Европу захлестнули сильнейшие наводнения (видео). 21.by

Европу захлестнули сильнейшие наводнения (видео)

09.06.2013 20:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В топе мировых новостей — стихия, терзающая Европу. Волна докатилась до Венгрии, тысячи людей от греха подальше с берегов Дуная пришлось эвакуировать.



Жертвами вызванной аномальными ливнями напасти в Чехии, Германии, Австрии и Словакии стали 17 человек. Экономический ущерб исчисляется миллиардами евро, напоминает НТВ.Ru. Удар пришелся и по объектам инфраструктуры, и по целым отраслям — угольной промышленности, сельскому хозяйству. Не стоит забывать и о том, что есть еще и химические заводы, атомные электростанции.

В 2002-м они все это уже «проплывали»: в озера превращались целые районы Праги, Дрездена, Магдебурга. То наводнение тогда окрестили катастрофой века. Оказалось, что преждевременно. Спустя 11 лет волна идет тем же курсом, но на пути у нее во многих городах теперь — непроницаемые заграждения, мощнейшие установки по откачке воды.

Но в 2013-м, однако, даже этот печальный, но бесценный опыт бессилен: сегодня уровень Дуная, Эльбы местами впятеро выше нормального. Все рекорды залиты: вода хлещет в Сербии, Словакии, Польше и Венгрии — всемирный потоп.

Опустевшие и закрытые для въезда города: ни электричества, ни связи, ни продуктов — по всей Австрии, Чехии и восточной Германии теперь типичная картина. Некоторые населенные пункты уже похожи на брошенные кинодекорации.

 



 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В топе мировых новостей — стихия, терзающая Европу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика