Российские спецслужбы предотвратили готовящиеся теракты. 21.by

Российские спецслужбы предотвратили готовящиеся теракты

11.06.2013 16:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пояса смертников изъяты в Дагестане, таким образом были предотвращены готовившиеся теракты, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.

В помещениях, где были обнаружены пояса, проживали уроженки Махачкалы Сабина Шеймурадова и Султанат Крымова. По данным НАК, они использовали свою квартиру как место для психологической обработки девушек и вовлечения их в террористическую деятельность. На этой же квартире могли изготавливаться и сами пояса смертников, отмечает НАК.

«Своевременное обнаружение самодельных взрывных устройств позволило предотвратить совершение террористических актов, планировавшихся бандподпольем в ближайшее время», — отмечается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, один пояс мощностью 200 граммов тротила был найден в частном доме по улице Оскара, второй — в одной из квартир дома по улице Омарова в городе Каспийске.

«СВУ были изготовлены на базе зарядов для гранатомета с электродетонаторами, выведенными на кнопки самоподрыва, и аналогичны обнаруженным в Махачкале 7 июня этого года», — уточнило ведомство. Тогда пояса были найдены в жилых помещениях на улицах Хотинаева и Энгельса.

В конце мая НАК сообщила о предотвращении террористического акта в Москве: в ходе спецоперации два боевика, которые готовили теракт, были уничтожены, еще один задержан, позднее был задержан и предполагаемый организатор террористической акции.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пояса смертников изъяты в Дагестане, таким образом были предотвращены готовившиеся теракты, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика