Волна беспорядков накрыла Бразилию. 21.by

Волна беспорядков накрыла Бразилию

18.06.2013 13:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Массовые беспорядки охватили Бразилию. На улицы многих городов страны вышли сотни людей, которые штурмуют правительственные здания и атакующие полицейских. Эксперты склонны называть происходящее «массовым восстанием». 
Как пишут местные СМИ, в ночь на вторник по минскому времени мирные акции протеста переросли в беспорядки. Так, в Бразилиа демонстранты атаковали конгресс, в Рио-де-Жанейро - здание правительства штата. В это же время в Порту-Алегри и других городах хулиганы начали грабить богатые дома. Их основной лозунг - «именем проснувшейся Бразилии, в которой начались перемены».

Беспорядки начались после того, как власти решили повысить цены на общественный транспорт, а также провести в стране Кубок конфедераций. Организаторы акций заявляют, что любят футбол, но трата такой крупной суммы денег на проведение турниров - это необдуманно. По их словам, средства можно было бы отдать под социальные реформы и строительство жилья для малоимущих.

Интересно, что некоторое время назад президент Бразилии Дилма Руссефф была признана самым популярным политиком страны. Теперь же демонстранты требуют ее немедленной отставки.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Массовые беспорядки охватили Бразилию. На улицы многих городов страны вышли сотни людей, которые штурмуют правительственные здания и атакующие полицейских....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика