Машинист поезда, потерпевшего крушение в Испании, подтвердил, что сильно превысил скорость. 21.by

Машинист поезда, потерпевшего крушение в Испании, подтвердил, что сильно превысил скорость

25.07.2013 15:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Испанские власти начали расследование в отношении машиниста поезда, потерпевшего крушение в Галисии, сообщает агентство РИА Новости.

Скоростной поезд Alvia, направлявшийся из Мадрида в Ферроль (провинция Ла-Корунья) сошел с рельсов в среду вечером, не доехав трех километров до вокзала Сантьяго-де-Компостела. По последним данным, погибли 78 человек, еще 178 получили ранения, состояние 20 из них оценивается как критическое. Поиск тел на месте аварии прекращен.

Предположительно, поезд сошел с путей из-за того, что не вписался в крутой поворот. По сообщениям агентства EFE, машинист в беседе с представителем правительства Галисии подтвердил, что поезд двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке — в 80 километров в час.

Местные жители сообщили, что в момент аварии слышали взрыв. Министерство внутренних дел Испании отрицает версию теракта в качестве причины железнодорожной аварии в Галисии.

Поезд был полностью исправен, а железнодорожная линия, где произошла авария, оснащена системой безопасности, подчеркнул президент государственной железнодорожной сети RENFE Хулио Гомес-Помар Родригес.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Испанские власти начали расследование в отношении машиниста поезда, потерпевшего крушение в Галисии, сообщает агентство РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика