В Испании расшифровали "черные ящики" разбившегося поезда. 21.by

В Испании расшифровали "черные ящики" разбившегося поезда

03.08.2013 11:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Испании расшифровали "черные ящики" разбившегося поезда
3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расшифрованы "черные ящики" разбившегося в Испании поезда, сообщают информагентства.

Состав поезда двигался со скоростью 179 км/ч вместо разрешенных на этом участке 80 км/ч. С помощью аудиозаписи, которая велась в кабине машиниста Франсиско Хосе Гарсона Амо, специалисты установили, что автоматизированная система трижды подавала сигнал о превышении скорости. Первое предупреждение прозвучало в тот момент, когда машинист разговаривал по телефону с диспетчером железнодорожной компании Renfe. Разговор с диспетчером машинист завершил за 11 секунд до трагедии.

Машинисту Франсиско Хосе Гарсону Амо предъявлено обвинение в неумышленном убийстве 79 человек. Он выпущен на свободу, но каждую неделю должен отмечаться в суде. Кроме того, ему запрещен выезд за рубеж. Он лишен права управлять железнодорожным транспортом.

Трагедия произошла вечером 24 июля неподалеку от города Сантьяго-де-Компостела в Галисии на северо-западе Испании. Поезд не вписался в крутой поворот и сошел с рельсов. Вагоны занесло и выбросило на бетонную стену ограждения. Погибли 79 человек, около140 получили ранения. Крушение поезда стало самой серьезной железнодорожной аварией в Испании за последние сорок лет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика