Индия готовит крупнейшую соцпрограмму в мире. 21.by

Индия готовит крупнейшую соцпрограмму в мире

05.08.2013 14:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самую масштабную схему социального обеспечения в мире может принять парламент Индии. Если документ будет принят, то страна будет субсидировать продовольствие для двух третей населения. 
Как передает BBC, ключевым моментом программы является закон о национальной продовольственной безопасности. Согласно законопроекту, правительство Индии обязуется предоставлять по пять килограммов недорогого зерна каждому из 800 миллионов человек ежемесячно. Из бюджета страны ежегодно на его реализацию будут тратить почти 24 миллиарда долларов.

Критики уже назвали эту программу «популистским решением, грозящим Индии разорением». Сторонники же полагают, что в борьбе с бедностью - это очень серьезный шаг.

Отмечается, что для выполнения программы необходимо принять более 30 законов, на обсуждение которых у депутатов есть 6 недель и 16 заседаний. Если документ не будет согласован в этот срок, то процесс придется начинать заново.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самую масштабную схему социального обеспечения в мире может принять парламент Индии. Если документ будет принят, то страна будет субсидировать продовольствие для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика