"Укркондпром": Роспотребнадзор придирается к маркировке. 21.by

"Укркондпром": Роспотребнадзор придирается к маркировке

06.08.2013 17:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нарушений показателей безопасности и качества продукции кондитерской корпорации Roshen Роспотребнадзор не выявил. Все претензии к украинским товарам связаны с маркировкой пищевой ценности изделий. 
Такую информацию распространила пресс-служба ассоциации " Укркондпром". В пресс-релизе отмечается, что российское законодательство не предусматривает запрет ввоза всей продукции любого из предприятий на таможенную территорию страны по причине нарушения требований к маркировке.

"Федеральный закон РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения определяет основанием для запрета угрозу распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Неверная информация о пищевой ценности, даже если она найдет подтверждение, не может привести к таким последствиям", - говорится в пресс-релизе.

В "Укркондпром" надеются, что запрет на ввоз продукции Roshen в Россию - это недоразумение, которое будет урегулировано в ближайшее время. Там же напомнили, что внеплановые проверки продукции корпорации также провели Беларусь, Казахстан, Таджикистан и Молдова. Нарушений обнаружено не было.

Напомним, запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen был введен Роспотребнадзором 29 июля. Причина - несоответствие требованиям к качеству, в частности, обнаружение в продукции токсичного вещества бензопирена. В Roshen эти обвинения опровергли. 6 августа российское ведомство сообщило, что «основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарушений показателей безопасности и качества продукции кондитерской корпорации Roshen Роспотребнадзор не выявил. Все претензии к украинским товарам связаны с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика