Сторонники Мурси готовятся протестовать. 21.by

Сторонники Мурси готовятся протестовать

09.08.2013 14:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На сегодня в Египте намечено проведение масштабных акций протеста против военного правительства и в поддержку свергнутого президента страны Мухаммеда Мурси. Подготовка к выступлениям началась еще вчера. 
Как передает агентство ЭФЭ, шествия, на которые граждан призвали выйти оппозиционные силы Египта, пройдут под лозунгом "Народ хочет падения путчистского правительства". Готовиться к ним начали еще накануне - участники протестных акций начали возведение песчаных, цементных и стальных стен вокруг площади Рабиа аль-Адавийя.

По информации местных СМИ, сторонники Мурси намерены оградить площадь Рабиа аль-Адавийя стенами и установить электронные двери - так они будут держать под контролем все входы и выходы с площади.

Напомним, акции протеста в Египте не утихают с 3 июля, когда военное руководство страны отстранило от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановило действие конституции и арестовало лидеров движения «Братья-мусульмане». Власти говорят, что уличные акции - это угроза национальной безопасности, поэтому поручили стражам порядка их прекратить.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодня в Египте намечено проведение масштабных акций протеста против военного правительства и в поддержку свергнутого президента страны Мухаммеда Мурси....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика