Египет готовится к битве. 21.by

Египет готовится к битве

12.08.2013 09:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Партия «Братья-мусульмане» призвали всех сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси выйти на улице. Призы прозвучал после того, как власти заявили о планах разогнать митинг в Каире. 
Как передает РИА Новости, сейчас оппозиция действующему правительству стягивает силы в столицу Египта из Эль-Миньи, Эль-Фаюма и Бени-Суэйфа. Уже в пятницу в Каир должны прибыть не менее 50 тысяч человек - «Братья-мусульмане» планируют взять площадь Тахрир и президентский дворец «Аль-Иттихадия».

Вместе с тем, нынешние власти во главу с Али Мансуром уже пообещали последователям Мурси «непредсказуемые последствия», если они предпримут попытки штурма главной египетской площади. Сейчас демонстранты проводят сидячую забастовку у баррикад у мечети Рабаа аль-Адауия.

Добавим, что сегодня в каирском университете «Аль-Азхар» должен пройти круглый стол с участием всех «протестующих и воинствующих сторон». Организаторы планируют, что его итогом станет план примирения. Однако «Братья-мусульмане» уже приняли решение бойкотировать мероприятие - по крайней мере, пока Мухаммед Мурси не будет восстановлен во власти.

Военный переворот в Египте произошел в ночь на 4 июля. Военные силы страны объявили, что Мухаммед Мурси больше не является президентом, хотя сам Мурси покидать свой пост отказался. Исполняющим обязанности президента страны был назначен глава Конституционного суда Египта 68-летний Адли Мансур.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Партия «Братья-мусульмане» призвали всех сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси выйти на улице. Призы прозвучал после того, как власти заявили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика