Сергей Филин может вернуться в Большой театр в сентябре. 21.by

Сергей Филин может вернуться в Большой театр в сентябре

13.08.2013 14:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сергей Филин может вернуться в Большой театр в сентябре
Худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин планирует в сентябре вернуться к работе в Большом театре, сообщают информагентства.

В настоящее время худрук Большого театра Сергей Филин на время покинул клинику в Ахене, чтобы посетить представление ГАБТа в Лондоне, Филин готовиться переходить на амбулаторное лечение.

«Есть план в ближайшее время постепенно переходить на амбулаторное лечение, для того, чтобы я в сентябре уже мог вернуться и начинать работать", — заявил Филин, который также выразил надежду на будущее плодотворное сотрудничество с труппой.

Нападение на Сергея Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой, балетмейстер перенес уже более 20 операций по восстановлению зрения. Под стражей находятся трое подозреваемых в исполнении покушения, одним из них является ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко. Задержанным предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ «причинение тяжкого вреда здоровью», им грозит до 12 лет заключения.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Худрук Большого театра Сергей Филин на время покинул клинику в Ахене, чтобы посетить представление ГАБТа в Лондоне, Филин готовиться переходить на амбулаторное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика