Сеть ресторанов KFC собирается выйти на белорусский рынок к 2015 году. 21.by

Сеть ресторанов KFC собирается выйти на белорусский рынок к 2015 году

13.08.2013 18:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сеть ресторанов KFC собирается выйти на белорусский рынок к 2015 году
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная сеть ресторанов быстрого питания KFC планирует к 2015 году выйти на рынок Беларуси, сообщают информагентства.

Yum! Brands, ресторанная компания которой принадлежит KFC, планирует инвестировать в ближайшие годы в развитие сети в России и других странах СНГ по $50 млн. ежегодно, а при необходимости может увеличить объем вложений.

В настоящее время сеть KFC уже имеет 250 ресторанов в России и по СНГ. KFC входит в тройку крупнейших операторов фастфуда на российском рынке. В течение ближайших трех лет сеть планирует открыть в России и СНГ еще 200 новых ресторанов и нарастить выручку до $1 млрд.

В Казахстане ресторан KFC был открыт в 2010 году.

KFC - американская сеть ресторанов общественного питания, специализирующихся на блюдах из курицы. Была основана в 1952 году Харландом Сандерсом под вывеской Kentuсky Fried Chiken (Жареный цыпленок Кентукки). В 1991 году бренд сократил название до аббревиатуры KFC. С 1997 года сеть принадлежит крупной ресторанной компании Yum! Brands, владеющей также брендами Pizza Hut и Taco Bell. Американская компания Yum! Brands с годовой выручкой $13,6 млрд. управляет около 40 тысячами ресторанов в 130 странах мира.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Yum! Brands, ресторанная компания которой принадлежит KFC, планирует инвестировать в ближайшие годы в развитие сети в России и других странах СНГ по $50 млн. ежегодно, а при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика