Чтобы привлечь в страну валюту, КНДР откроет туристам военные аэропорты. 21.by

Чтобы привлечь в страну валюту, КНДР откроет туристам военные аэропорты

13.08.2013 19:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Власти КНДР приняли решение об открытии трех военных аэропортов, расположенных вблизи строящегося горнолыжного комплекса на востоке КНДР, для приема гражданских судов с целью привлечения иностранных туристов с началом зимнего сезона, заявил в интервью японскому телеканалу NHK глава северокорейской автомобильной компании Pyeonghwa Motors Пак Сан Квон, передает РИА Новости.

Американец корейского происхождения, ставший вторым в истории иностранцем, которому руководство КНДР предоставило гражданство за заслуги перед страной, провел встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном и другими высокопоставленными лицами 30 июля в Пхеньяне.

По словам Пак Сан Квона, северокорейский лидер надеется с помощью открытия горнолыжного комплекса мирового класса привлечь иностранных туристов в КНДР, в частности, из Японии, и, как следствие, увеличить поток иностранной валюты в страну. Именно это, по мнению Ким Чен Ына, будет способствовать укреплению экономики страны, добавил глава автомобильной компании.

Природное плато на перевале Масик, на котором расположится новый горнолыжный туристический комплекс площадью в несколько сотен тысяч квадратных метров, находится на высоте 1,3 километра над уровнем моря. Общая протяженность всех трасс составит около 110 километров, а их ширина будет варьироваться от 40 до 120 метров.

Согласно предварительным планам строительства, на территории комплекса также разместятся отель, вертолетная площадка, пункт проката лыжного инвентаря и канатная дорога. Кроме этого, по указу лидера КНДР Ким Чен Ына, в стране будет налажено производство лыж и сопутствующего снаряжения. Ожидается, что торжественная церемония открытия нового горнолыжного курорта пройдет уже этой зимой.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Власти КНДР приняли решение об открытии трех военных аэропортов, расположенных вблизи строящегося горнолыжного комплекса на востоке КНДР, для приема...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика