В Германии вооруженный преступник захватил заложников в ратуше. 21.by

В Германии вооруженный преступник захватил заложников в ратуше

19.08.2013 13:55 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Ингольштадте на юге Германии неизвестный захватил заложников в здании ратуши в центре города, сообщают информагентства.

Преступник утверждает, что он вооружен. Предположительно, заложники являются сотрудниками городской администрации, но точных данных об их личностях нет.

Полиции удалось установить прямой контакт с захватчиком, никаких требований он пока не выдвигал. На место прибыли бойцы спецназа.

Сообщается, что внутри в момент захвата заложников находился мэр Ингольштадта Альфред Леманн, однако ему удалось выбраться оттуда, сейчас он находится в безопасности. В здании старой ратуши расположены офис Леманна, несколько ведомств городской администрации, а также туристический офис.

В Ингольштадт вечером должна прибыть канцлер Германии Ангела Меркель для очередной встречи с избирателями в рамках предвыборной кампании. Связан ли захват заложников с ее визитом, пока неизвестно. Парламентские выборы в ФРГ пройдут 22 сентября. Меркель рассчитывает по их итогам в третий раз возглавить правительство страны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиции удалось установить прямой контакт с захватчиком, никаких требований он пока не выдвигал. На место прибыли бойцы спецназа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика