Британская The Guardian передала The New York Times секретные документы от Сноудена. 21.by

Британская The Guardian передала The New York Times секретные документы от Сноудена

25.08.2013 09:46 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Британская The Guardian передала The New York Times секретные документы от Сноудена
Британское издание The Guardian передало часть секретных документов, полученных от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, американской газете The New York Times, сообщают информагентства.

Британская The Guardian вновь налаживает партнерство с The New York Times, теперь в рамках материалов основанных на данных экс-сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена. The Guardian передала американскому изданию часть документов, полученных от Сноудена.

Причиной передачи послужило законодательство США в области СМИ: в сообщении на сайте The Guardian говорится, что журналисты в США защищены от властей первой поправкой к конституции страны, гарантирующей свободу слова. Решение передать документы было принято после того, как британские власти потребовали от газеты удалить материалы.

Это не первый случай сотрудничества двух авторитетных изданий. В 2010 году, газеты публиковали материалы Пентагона о войнах в Ираке и Афганистане и дипломатическую переписку США на основе документов, раздобытых проектом WikiLeaks.

Статьи, основанные на переданных Эдвардом Сноуденом данных, ранее публиковались в The Guardian, в США доступ к ним был у The Washington Post.

В материалах Сноудена говорится о сотрудничестве АНБ с интернет-компаниями и масштабной слежке за перепиской и телефонными переговорами пользователей.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская The Guardian вновь налаживает партнерство с The New York Times, теперь в рамках материалов основанных на данных экс-сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика