Теневой рынок топлива лишил Европу 4 миллиардов долларов. 21.by

Теневой рынок топлива лишил Европу 4 миллиардов долларов

28.08.2013 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский союз потерял как минимум 4 миллиарда долларов из-за махинаций с топливом, а также его хищениями и контрабандой. Эксперты объясняют вопиющее количество преступлений в этой сфере 52% повышением стоимости дизельного топлива, которое произошло за последние четыре года. 
Как сообщает агентство Bloomberg, оценить масштаб махинаций позволяют данные правительств стран Евросоюза, хотя Ассоциация европейских нефтепереработчиков сведений о такого рода преступлениях не сообщает. Так, проведенный правительством Польши среди более чем 1 тысячи трейдеров и розничных продавцов топлива аудит выявил, что в период с 2010 по 2012 годы количества мошеннических действий подскочило на 47%. В результате в прошлом году в бюджет страны не поступило 943 миллиона долларов.

В Великобритании в период с 2008 по 2009 год из-за теневых операций на топливном рынке правительству был нанесен ущерб на 1,7 миллиарда долларов. Министерство финансов Греции объявила о том, что махинации в этом сегменте рынка ежегодно обходится в 600 миллионов евро. А, к примеру, в Чехии минимум 20% потребляемого в стране топлива поступает на продажу незаконно.

Как сообщили Bloomberg в Международном энергетическом агентстве, за первые пять месяцев текущего года объем переработки европейских НПЗ составил 11,6 миллиона баррелей в сутки. Этот показатель – минимальный с 1989 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский союз потерял как минимум 4 миллиарда долларов из-за махинаций с топливом, а также его хищениями и контрабандой. Эксперты объясняют вопиющее количество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика