Следствие возобновило дело против основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. 21.by

Следствие возобновило дело против основателя «ВКонтакте» Павла Дурова

05.09.2013 15:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Следствие возобновило дело против основателя «ВКонтакте» Павла Дурова
Следственный комитет России по Санкт-Петербургу возобновил уголовное дело основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова о наезде на сотрудника ГИБДД, сообщают информагентства.

СКР по Санкт-Петербургу возобновил дело Павла Дурова о наезде на сотрудника ГИБДД. Прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела, в августе расследование было возобновлено, сейчас проводятся следственные действия.

ДТП с участием предполагаемого автомобиля Дурова произошло 5 апреля 2013 года, сотрудник ГИБДД попытался остановить автомобиль Mercedes в связи с нарушением правил дорожного движения, водитель проигнорировал требование полицейского. Оказавшись в пробке, он сбил подошедшего к машине автоинспектора. Следствие предполагает, что за рулем автомобиля был Дуров.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело, в рамках которого были проведены обыски в офисе «ВКонтакте» и по месту жительства главы социальной сети. В июне расследование было прекращено за недостатком доказательств.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
СКР по Санкт-Петербургу возобновил дело Павла Дурова о наезде на сотрудника ГИБДД. Прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела, в августе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика