В сербском Смедерево на фестивале отравилось более 220 детей. 21.by

В сербском Смедерево на фестивале отравилось более 220 детей

10.09.2013 13:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Более 220 детей с признаками пищевого отравления обратились за медицинской помощью после посещения фестиваля «Смедеревская осень», сообщают во вторник местные СМИ.

«Смедеревская осень» — культурное мероприятие, которое проходит каждую осень в сербском городе Смедерево на Дунае.

Как отмечают местные СМИ, скорее всего, дети отравились плескавицами (сербский аналог гамбургера), которые продавались в центре города. Причиной отравления могло стать испорченное мясо.

По данным детского медицинского центра в Смедерево, дети обращались за медпомощью в течение вчерашнего дня с классическими симптомами отравления — тошнота, рвота, диарея, обезвоживание. Часть пациентов госпитализированы. О массовом отравлении, официальная причина которого пока не установлена, были проинформированы городские власти.

В этом году «Смедеревская осень» проходит с 31 августа по 29 сентября. В рамках праздника устраиваются многочисленные соревнования, выставки, ярмарки и театральные представления, сообщает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 220 детей с признаками пищевого отравления обратились за медицинской помощью после посещения фестиваля «Смедеревская осень», сообщают во вторник местные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика