Евросоюз будет искать пути нормативного сближения между ЕС и членами Таможенного союза - Фюле. 21.by

Евросоюз будет искать пути нормативного сближения между ЕС и членами Таможенного союза - Фюле

12.09.2013 21:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Евросоюз будет искать пути нормативного сближения между ЕС и членами Таможенного союза - Фюле
12 сентября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Европейский союз готов также работать со своими соседями над поиском путей нормативного сближения между ЕС и членами Таможенного союза. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Евросоюз поощряет своих партнеров из стран "Восточного партнерства" к углублению связей с Россией, но таким способом, который не противоречил бы обязательствам в рамках соглашений об ассоциации и углубленных и всеобъемлющих зонах свободной торговли.

ЕС в первую очередь заинтересован в традиционно сильных связях своих партнеров с Россией, и всегда готов помочь им и Москве найти такие политики, которых партнеры ЕС могут придерживаться, не вступая в противоречие с соглашениями по углубленным и всеобъемлющим зонам свободной торговли.

Штефан Фюле отметил, что Россия видит в расширении стандартов и норм Евросоюза потенциальную проблему, потому что они не всегда идентичны принятым в Таможенном союзе. Тем не менее ЕС активно сотрудничает с Россией по вопросу выравнивания многих норм и стандартов. Еврокомиссар добавил, что нормы Евросоюза зачастую приняты на международном уровне, поэтому полностью совместимы или идентичны с правилами ВТО. Европейский союз фактически помогает всем своим партнерам, включая Россию, модернизироваться и стать более открытыми для глобализации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евросоюз поощряет своих партнеров из стран "Восточного партнерства" к углублению связей с Россией, но таким способом, который не противоречил бы обязательствам в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика