Медведев: Россия может ввести защитные меры к товарам из Украины. 21.by

Медведев: Россия может ввести защитные меры к товарам из Украины

26.09.2013 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Применение защитных мер к товарам из Украины не исключил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Это может произойти в том случае, если страна подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом. 
Как заявил Медведев сегодня на брифинге после заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств в Астане, «в рамках подписанного нами договора о зоне свободной торговли стран СНГ (в нем участвуют и Россия, и Украина) нам придется применять специальное приложение к нему - приложение №6 о защитных мерах в случае угроз экономического характера, если таковые будут». По его словам, Россия уже проинформировала украинскую сторону о возможных последствиях ассоциации с ЕС. «Я об этом сегодня проинформировал и своего коллегу, премьер-министра Азарова», - подчеркнул Медведев.

По мнению Медведева, Украина сделала свой выбор и должна уже сегодня готовиться к наступлению «не самых простых времен» в торговых отношениях с Россией. «Это не значит, еще раз говорю, что все будет совсем плохо. Наоборот, мы будем работать, сотрудничать, но они должны давать себе отчет. Об этом должны знать люди, которые живут в Украине», - подчеркнул Медведев.

Также на брифинге он сообщил, что состоится встреча с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, на которой, в частности, будет обсуждаться дело «Уралкалия». «Все обсудим, конечно», - сказал глава российского правительства.

Между тем, журналисты объявили еще одного претендента на покупку акций «Уралкалия». Это группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Об этом сообщило сегодня сразу несколько агентств со ссылкой на источник, близкий к компании. При этом сам Прохоров пока не делал официального заявления о выкупе доли Сулеймана Керимова. Не комментируют эту информацию и в ОНЭКСИМе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Применение защитных мер к товарам из Украины не исключил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Это может произойти в том случае, если страна подпишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика