Конгресс США принял спорный закон о финансировании госаппарата. 21.by

Конгресс США принял спорный закон о финансировании госаппарата

30.09.2013 13:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В США Палата представителей Конгресса приняла закон о финансировании госаппарата, в рамках которого финансирование программы реформы медицинского страхования (одного из главных проектов президента Барака Обамы) будет приостановлено на год, передает Reuters.

На законодателей не подействовали даже угрозы со стороны Белого дома о наложении на закон вето. Теперь документ будет направлен на рассмотрение верхней палаты Конгресса - сената США. Лидер демократического большинства в сенате Гарри Рид уже заявил, что в редакции, предполагающей отсрочку проведения реформы здравоохранения, закон принят не будет.

В случае, если закон о финансировании госаппарата не будет принят до 1 октября (когда начинается новый финансовый год), правительство США прекратит работу.

Накануне к законодателям с призывом не допустить подобного развития событий обратился глава военного ведомства Чак Хейгел, который назвал "удивительно безответственными" попытки повлиять на политические решения, провоцируя кризис финансирования. Сам президент уже прокомментировал решение конгрессменов в своем микроблоге в Twitter: "Палата представителей не прекращает играть в игры с нашей экономикой. Скажите им, что уже достаточно".

Проведение реформы здравоохранения встречает оппозицию со стороны республиканцев, которые составляют в Палате представителей США большинство. Реформа (т.н. Obamacare) должна сделать более доступным для населения медицинское страхование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На законодателей не подействовали даже угрозы со стороны Белого дома о наложении на закон вето.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика