В Кении раскрыты имена боевиков, атаковавших торговый центр. 21.by

В Кении раскрыты имена боевиков, атаковавших торговый центр

05.10.2013 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный представитель Вооруженных сил Кении Эммануэль Киркир подтвердил имена четырех человек, причастных к нападению на торговый центр "Уэстгейт", в результате которого погибли 67 человек, передает Associated Press.

Представитель кенийской армии подтвердил, что атаку в Найроби провели Абу Баара аль-Судани, Омар Набхан, Хаттаб аль-Кене и Умаир. О личностях террористов ничего неизвестно, кроме того, что все они связаны с террористической группировкой "Аш-Шабаб".

Именно эта организация взяла на себя ответственность за нападение и захват заложников в фешенебельном торговом центре в центре кенийской столицы. 21 сентября боевики ворвались туда, взорвали бомбы и устроили стрельбу. Спасаясь от прибывших бойцов спецназа, они вместе с захваченными заложниками забаррикадировались в одном из магазинов.

Четыре для спецслужбы Кении пытались освободить заложников и нейтрализовать преступников. 24 сентября спецоперация была завершена. В ходе нейтрализации террористов пятеро из них были убиты, 11 задержаны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О личностях террористов ничего неизвестно, кроме того, что все они связаны с террористической группировкой "Аш-Шабаб".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика