Андрей Кураев считает, что спустя годы многим в церкви будет стыдно за процесс над Pussy Riot. 21.by

Андрей Кураев считает, что спустя годы многим в церкви будет стыдно за процесс над Pussy Riot

11.10.2013 22:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный православный блогер и профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев не исключает, что через 20 лет многим в Русской православной церкви будет стыдно за то, что участницы панк-группы Pussy Riot получили по два года колонии за свою акцию в храме Христа Спасителя, пишет РИА Новости.

Некоторые представители общественности полагали, что РПЦ вмешивалась в судебный процесс над участницами скандальной панк-группы в своих интересах, но официальные представители церкви отрицали эти обвинения, хотя саму акцию расценивали как кощунство и публично осуждали. После объявления приговора Высший церковный совет РПЦ, не оспаривая решение суда, попросил власти о милосердии, при этом охарактеризовав действия Pussy Riot в храме как "богохульство и кощунство, сознательное и намеренное оскорбление святыни, проявление грубой враждебности к миллионам людей и их чувствам".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Известный православный блогер и профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев не исключает, что через 20 лет многим в Русской православной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика