В результате теракта в сирийском городе Хама погибли более 30 человек. 21.by

В результате теракта в сирийском городе Хама погибли более 30 человек

20.10.2013 16:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате теракта в сирийском городе Хама погиб по меньшей мере 31 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в правозащитных организациях.

По словам очевидцев, число жертв может вырасти, так как еще несколько десятков человек получили ранения и некоторые из них находятся в критическом состоянии. Государственное телевидение Сирии сообщало о "многочисленных жертвах" в результате взрыва, но конкретных цифр не приводило.

Взрыв осуществил террорист-смертник, врезавшийся в армейский КПП на автомобиле, начиненном взрывчаткой. Блокпост расположен на выезде из Хамы в сторону города Сальмиях. Рядом с блокпостом находится завод по производству сельскохозяйственной техники.

Хама является пятым по численности жителей сирийским городом. В марте 2011 года здесь проходили многотысячные демонстрации против режима Башара Асада. Однако летом того же года сирийская армия взяла город штурмом, который сопровождался значительными жертвами среди населения. С этого момента войска Асада удерживают Хаму под контролем.

В 2013 году Хама фактически находилась вне зоны военных действий, там происходили лишь эпизодические вспышки насилия. При этом в провинции Хама, столицей которой является город, неоднократно происходили столкновения между повстанцами и сторонниками Асада.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взрыв осуществил террорист-смертник, врезавшийся в армейский КПП на автомобиле, начиненном взрывчаткой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика